Вестник Кавказа

Энергетики СКФО запросили у Россетей дополнительные инвестиции

Энергетики СКФО запросили у Россетей дополнительные инвестиции

Электроэнергетика регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) нуждается в дополнительных инвестициях для стабильного функционирования в объеме около 50 млрд рублей, - заявил генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов.

"Чтобы вывести отрасль макрорегиона на стабильно функционирующие рельсы, необходимо порядка 50 млрд рублей", - сказал Иванов, передает ТАСС.

По его словам, развитие энергетики Северного Кавказа находится на особом контроле руководства "Россетей". Компания разработала комплекс эффективных производственных мер для оздоровления отрасли. Ее энергетики в течение полугода проводят аудит энергоотрасли каждого региона Северного Кавказа, выявляют слабые точки, требующие особого оперативного реагирования и устранения.

Основная проблема частых перебоев в энергоснабжении в ряде республик - ветхое состояние сетей, не принадлежащих "Россетям". Собственники сегодня не способны обеспечивать содержание сетей на достаточном уровне, - пояснил Иванов.

Напомним, "Россети Северный Кавказ" предоставляет услуги по передаче, распределению электроэнергии и технологическому присоединению на территории семи регионов СКФО.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ