Вестник Кавказа

Эльмир Алиев взял "золото" европейского олимпийского фестиваля в Баку

Эльмир Алиев взял "золото" европейского олимпийского фестиваля в Баку

Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльмир Алиев (51 кг) завоевал золотую награду XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

В финальной схватке он выиграл у борца из Украины Сани Яковлева со счетом 4:0.

В первом бою турнира Эльмир Алиев победил Кристофера Андресена (Норвегия) со счетом 4:0, в четвертьфинале одолел борца из Румынии Дениса-Флорина Михаи (3:1), а в полуфинале взял верх над представителем Грузии Нукри Бенидзе (5:0).

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Эльмир Алиев рассказал, что очень серьезно готовился к ЕОФ в Баку. "Мы провели очень серьезные сборы. Нашей задачей была золотая медаль", - отметил он.

"Благодарен всему руководству, в частности, вице-президенту Федерации борьбы Азербайджана Эльчину Джафарову", - сказал Эльмир Алиев.

"Самый напряженный бой у меня был с румынским борцом, но родные стены дают очень много сил. В команде у нас очень воодушевляющая атмосфера, потому что все нацелены только на победу", - поделился спортсмен.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ