Вестник Кавказа

"Электросети Армении" оштрафовали на 60 млн

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) на сегодняшнем заседании приняла решение оштрафовать ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) на общую сумму в 60 млн драмов.

Штрафы предусмотрены по 11 разным решениям КРОУ. По данным комиссии, компания "ЭСА" нарушила сроки подключения потребителей к электрическим сетям. Кроме того, аргументируя, что находится в тяжелом финансовом состоянии, она требовала от заявителей помимо установленной платы за подключение также фактическую сумму расходов на выполнение работ по подключению к электросети с условием погашения выплат в счет потребляемой электроэнергии в течение последующих пяти лет, - передает АРКА.

В ходе заседания юрист ЭСА пытался добиться отсрочки принятия Комиссией решений, аргументируя это тем, что установленный КРОУ конечный срок административного производства наступает только 10-го июля, однако председатель КРОУ Роберт Назарян заявил, что компания "занимается демагогией".

"Административные производства возбуждены свыше месяца назад и уже дважды откладывались. За все это время вы не представили каких-либо доказательств, и хотите сказать, что успеете за один день?", - сказал Назарян, отклонив ходатайства юриста.

Напомним, ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) является 100% дочерней компанией российской ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.

($1 = 475.3017 AMD)

8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ