Вестник Кавказа

Экс-работникам "Электроцинка" помогут в трудоустройстве

В Северной Осетии может появиться фонд для помощи работникам завода "Электроцинк" во Владикавказе, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правительства республики.

"Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал бизнес-сообщество республики помочь в трудоустройстве работников завода "Электроцинк". Руководством республики предусмотрены и прорабатываются варианты создания специализированного фонда для помощи работникам предприятия, оказавшимся в сложной жизненной ситуации", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Ранее глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК, собственник завода "Электроцинк") Искандар Махмудов подписали соглашение, в соответствии с которым завод будет законсервирован. Протоколом соглашения между властями региона и руководством УГМК предусмотрено уведомление до 28 февраля 2019 года службы занятости о массовом высвобождении работников "Электроцинка".

Пока что работникам предприятия, находящимся в вынужденном простое, будут выплачиваться средства в размере 2/3 от средней заработной платы, сокращаемые работники получат все предусмотренные компенсации.

10650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ