Вестник Кавказа

Экс-полицейский поплатился за убийство жены на Дону

Суд в Ростовской области вынес приговор бывшему полицейскому за убийство супруги и покушение на тестя. Об этом проинформировали в СУ СК России по области, уточнив, что злоумышленник получил 15 лет колонии строгого режима.

Следствие установило, что 11 июля 2017 года Сергей Кадацкий, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на личном авто стал преследовать автомобиль, в котором находились его супруга и тесть, чтобы выяснить семейные отношения. "Понимая, что супруга не желает с ним общаться,… он вытащил из чехла принадлежащий ему охотничий карабин с оптическим прицелом и через открытое окно в движении произвел не менее семи выстрелов в переднюю часть автомобиля, в котором передвигались его супруга и тесть", - сообщили в СК.

Женщина скончалась на месте, а после того как тесть Кадацкого остановил автомобиль, мужчина несколько раз выстрелили в него из травматики. Потерпевший был доставлен в больницу и выжил, передает РИА Новости.

На момент совершения преступления Кадацкий работал в управлении организации тылового обеспечения ГУ МВД России по Ростовской области. После совершения преступления он был уволен.

7110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ