Вестник Кавказа

Джазовый музыкант Тигран Амасян выступит в Петербурге

Джазовый музыкант Тигран Амасян 3 мая представит в Санкт-Петербурге свой десятый альбом For Gyumri. Вышедший в феврале альбом посвящен родному городу музыканта – Гюмри отсюда и название For Gyumri, поясняет питерский портал о культуре ГБР.

"Тигран Амасян – один из немногих молодых джазовых музыкантов из стран бывшего СССР, добившихся успеха на международной сцене. В свои 30 лет француз армянского происхождения добился значительных высот в музыкальной карьере – талантливого пианиста сопровождает победа за победой на различных конкурсах: его отмечают как пианиста, композитора и аранжировщика", - цитирует издание Sputnik Армения, отмечая, что одна из пластинок музыканта была продана рекордным для джазового альбома тиражом в 30 тыс копий и получила французскую версию Грэмми – премию Victoires De La Musique.

Также Тигран показывает уникальную ловкость игры на фортепиано и бесспорно глубокое чувство мелодии. "Он одинаково профессионально играет как джаз, так и классическую музыку, народные армянские и современные мелодии. Армянские традиции ощущаются в его музыке до сих пор, что бы он ни играл - worldmusic, джаз или прогрессив-рок", - говорится в публикации.

Концерт Тиграна Амасяна состоится в зале "У Финляндского".

8600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ