Вестник Кавказа

Джамбулат Умаров: ЧМ-2018 вызвал всплеск интереса к спорту у детей

Джамбулат Умаров: ЧМ-2018 вызвал всплеск интереса к спорту у детей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В России на фоне чемпионата мира по футболу зафиксирован всплеск интереса к спорту среди подрастающего поколения. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестником Кавказа" заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

"Сам пример того, что ребята в таком количестве тут же пришли на стадион… Вы бы видели, как они посещали тренировки, какой интерес был к футболу", - подчеркнул министр.

При этом он отметил, что в росте интереса к спорту свою роль сыграл и грозненский футбольный клуб "Ахмат", который стал не только футбольным символом, но и символом патриотического, духовно-нравственного воспитания народов Чечни и в целом России.

"Этот всплеск не был связан непосредственно с приездом сборной Египта, хотя своя лепта, разумеется, здесь будет. Само поведение Рамзана Ахматовича Кадырова, его личный пример, его любовь к спорту и физической дает такой всплеск. Будем надеяться, что такой хороший пример будет заразительным", - заключил Джамбулат Умаров.

Напомним, чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи мирового первенства принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная Египта на время ЧМ-2018 базировалась в Чечне.

12170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ