Вестник Кавказа

Два газопровода построены "Газпромом" в Адыгее

Председателя правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и лидер Адыгеи Мурат Кумпилов провели в пятницу рабочую встречу в Санкт-Петербурге, в ходе которой стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве.

По информации пресс-службы "Газпрома", речь шла о развитии газификации.

По словам Миллера, в текущем году "Газпром" завершил строительство двух межпоселковых газопроводов – к с. Верхненазаровскому Красногвардейского района и к х. Семено-Макаренскому Шовгеновского района. Кроме того, до конца текущего года специалисты компании планируют завершить строительство газопровода к ст. Дагестанской Майкопского района.

Также стало известно, что компания закончила проектирование еще семи газопроводов – в Гиагинском, Красногвардейском, Тахтамукайском и Шовгеновском районах.

Также "Газпром" ведет работу, направленную на увеличение производительности газотранспортных мощностей на территории республики. Кроме того, ведутся проектно-изыскательские работы для строительства газопровода-отвода и новой газораспределительной станции (ГРС) "Новый Сад". Она заменит старые ГРС – "Новый Сад", "Яблоновскую" и "Октябрьскую". "Реализация проекта даст возможность подключения новых потребителей в Тахтамукайском районе", - отметили в пресс-службе.

Также в релизе указано, что администрации Республики Адыгея необходимо ликвидировать отставание в подготовке потребителей к приему газа от газопроводов, построенных  "Газпромом" ранее.

13195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ