Вестник Кавказа

Донские соцслужбы получили новые автомобили

Донские соцслужбы получили новые автомобили

Председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня вручили ключи от первых пяти "Газелей" представителям социальных служб региона, - сообщает управление информационной политики Ростовской области.

"В рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" для Ростовской области за счет средств федерального бюджета приобретены 43 автомобиля малого класса", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Транспорт малой вместимости на 16 посадочных мест предназначен для улучшения качества соцобслуживания в сельских территориях области и будет использоваться в первую очередь для транспортировки в медорганизации пожилых людей, которые живут на селе.

Первые социальные автомобили отправились в Багаевский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Мясниковский и Куйбышевский районы.

Всего на приобретение автомобилей для транспортировки в медорганизации пожилых людей, живущих на селе, из федерального бюджета будет выделено более 81 млн рублей.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ