Вестник Кавказа

Донские чиновники научились "справляться" со свалками

Донские чиновники научились "справляться" со свалками

Донской чиновник поплатился за смекалку – не в силах справиться с мусором в Семикаракорске наяву, он "убирал" его в фотошопе, за что и был уволен.

На неубранные свалки мусора в городе местные жители пожаловались еще в октябре прошлого года, после чего чиновники отчитались об их успешной ликвидации. Однако общероссийский народный фронт усомнился в полученных фотографиях, поскольку одни и те же фрагменты повторяли друг друга до каждого пикселя, а в свойствах файлов присутствовала пометка о том, что они обработаны в фотошопе, - рассказал координатор проекта ОНФ в Ростовской области "Генеральная уборка" Алексей Мирошниченко.

"Чиновники стали хитрее. Они выезжают на место, фотографируют под другим ракурсом и в другое время года, а потом уже в редакторе замазывают образовавшуюся свалку, и все — идеальный пейзаж готов", - рассказал Мирошниченко, передает портал Юга.ру.

Две из трех городских свалок реально ликвидированы, - сообщил глава администрации Семикаракорска. Третью уберут, когда улучшится погода. А вот руководителя центра комплексного благоустройства администрации города, подделывавшего фото, тоже уволили, - сообщили в пресс-службе областного ОНФ.

11045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ