Вестник Кавказа

До конца года в Карачаево-Черкесии откроются восемь домов культуры

До конца года в Карачаево-Черкесии откроются восемь домов культуры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Уже до конца текущего 2018 года в сельских поселениях восьми районов Карачаево-Черкесии (КЧР) откроются новые и реконструированные дома культуры, адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

"Мы продолжаем работу по строительству и реконструкции сельских домов культуры. К концу года новые и отремонтированные ДК появятся в восьми сельских населенных пунктах, что будет способствовать развитию многонациональной культуры народов республики, сохранению его духовно-нравственных ценностей", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Новые дома культуры появятся в Адиль-Халке Ногайского района, станице Сторожевой Зеленчукского района, поселке Правокубанский Карачаевского района, селе Ильичевском Прикубанского района, ауле Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района и в селе Важном Усть-Джегутинского района, а обновленные дома культуры откроются в ауле Кубина Абазинского района и селе Красный Курган Малокарачаевского района, где полным ходом идет их реконструкция, передает "Интерфакс-Юг".

Во всех ДК будут оборудованы концертные залы и сцены, которые оснастят специальной световой и звуковой аппаратурой, а в ряде ДК будут открыты библиотеки и заработают творческие мастерские.

Напомним, в минувшем году в КЧР были открыты 12 сельских домов культуры.

10990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ