Вестник Кавказа

Дню города в Дербенте посвятят фестиваль стрит-арта

Дню города в Дербенте посвятят фестиваль стрит-арта

Власти Дербента осенью проведут фестиваль стрит-арта. Его планируется посвятить Дню города, который будет отмечаться в октябре, рассказал начальник Управления архитектуры и градостроительства Дербента Иса Магомедов, уточнив, что сейчас "идет обсуждение дат проведения фестиваля".

Также он отметил, что главными площадками станут развивающиеся районы, а не историческая часть города, а рисунки будут посвящены различным актуальным темам, в том числе социальным. "Постараемся, чтобы это было правильно вписано в городскую среду", - цитирует Магомедова ТАСС.

Как ожидается, фестиваль посетят десять художников из разных регионов России, они будут работать на пяти площадках. Среди приглашенных - известный художник Покрас Лампас.

Магомедов надеется, что фестиваль может стать постоянной площадкой для талантливых художников. Необходимо, чтобы это была "не просто разовая акция, а настоящий фестиваль", чтобы в дальнейшем на него "приезжали ребята из регионов СКФО", заявил начальник Управления архитектуры и градостроительства Дербента.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ