Вестник Кавказа

Дни молодежи Азербайджана пройдут в Белоруссии с 29 октября по 1 ноября

Дни молодежи Азербайджана пройдут в Белоруссии с 29 октября по 1 ноября

Дни молодежи Азербайджана состоятся в Белоруссии с 29 октября по 1 ноября, рассказали в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи (НЦХТДМ).

В Белоруссию приедет делегация во главе с замминистра спорта и молодежной политики Азербайджана Интигамом Бабаевым, который вместе с главой Минобразования РБ Игорем Карпенко "проведет открытый диалог с молодежью двух стран", пишет БЕЛТА.

Также молодые люди поучаствуют в деловой встрече с представителями исполнительной и законодательной власти. Кроме того, предполагается подписать совместный план мероприятий Минобразования Белоруссии и Министерства молодежи и спорта Азербайджана на 2020-2021 годы.

Гости из Азербайджана посетят молодежные центры в Бресте, Несвиже и Минске, пообщаются со сверстниками из Брестского университета имени А.С.Пушкина, для них проведут мастер-классы. "Праздничным подарком станет торжественный концерт, где будет представлено творчество азербайджанских и белорусских студентов", - добавили в центре.

Организаторами Дней молодежи Азербайджана выступают Минобразования Белоруссии, НЦХТДМ и Республиканский молодежный центр. Цель мероприятия - развитие международного сотрудничества, обмен опытом работы с молодежью, формирование стратегии партнерских отношений при реализации молодежной политики Азербайджана и Белоруссии.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ