Вестник Кавказа

Дни культуры Туркменистана начались в Армении

Дни культуры Туркменистана начались в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Армении начались Дни культуры Туркменистана. В качестве организаторов выступают посольство Туркменистана в Армении, Национальный центр эстетики имени Генриха Игитяна и министерство культуры Армении. Об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры Армении.

Мероприятие продлится до 31 марта и пройдет в Ереване, Гюмри и Ванадзоре. В концертах и выступлениях будут участвовать деятели культуры и искусства Туркменистана во главе с замминистра культуры Бахаргуль Абдиевой.

Завтра в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна пройдет гала-концерт, посвященный открытию Дней культуры. Еще один концерт состоится через день в Гюмрийском государственном драматическом театре имени В. Аджемяна, а 28 марта - в Ванадзорском государственном драматическом театре имени О. Абеляна.

Гости Дней культуры смогут увидеть также проект реставрации туркменской гробницы (княжеской семьи Саадов), расположенной в селе Аргаванд неподалеку от Еревана, насладиться выставкой декоративно-прикладного искусства и музейных ценностей, которая разместится в Центре народного творчества имени Ованеса Шарамбеяна, пишет "Новости — Армения".

13420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ