Вестник Кавказа

Для краснодарцев разработают дендропланы всех зеленых зон города

Для краснодарцев разработают дендропланы всех зеленых зон города

Власти Краснодара разработают 40 дендропланов всех зеленых зон столицы Кубани, чтобы ее жители смогли высаживать деревья и кустарники, - поручил мэр Краснодара Евгений Первышов департаменту городского хозяйства и ТЭК и Центру озеленения и экологии.

"Много жителей города участвуют в озеленении, высадке деревьев и кустарников. Они поддержали проект "Краснодар - 10 тысяч деревьев". При один из самых частых вопросов - где можно высадить зеленые насаждения. К сожалению, таких мест сейчас недостаточно. Поэтому необходимо ускорить разработку дендропланов зеленых зон, которых у нас больше 40", - цитирует Первышова портал Юга.ру.

Дендропланы - это наглядные инструкции того, как должны выглядеть скверы и зеленые зоны. Они будут предусматривать, какие именно деревья и кустарники и в каком месте зеленой зоны необходимо посадить, а купить и высадить деревья смогут все желающие, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Первышов также предложил взаимодействовать с местными питомниками, чтобы у них в наличии были качественные растения для посадки в дендропланах.

Процесс озеленения будет курировать советник мэра по вопросам городской среды и озеленения Александр Водяник, - добавили в краевой мэрии.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ