Вестник Кавказа

Динара Алиева споет в память о Дмитрии Хворостовском в Москве

В Москве, в Концертном зале имени Чайковского 31 января состоится концерт памяти Дмитрия Хворостовского. Арии из легендарных опер исполнит солистка Большого театра России, приглашенная солистка Венской государственной оперы сопрано Динара Алиева.

"Мы неоднократно пели с Хворостовским в разных концертах, я участвовала в цикле "Хворостовский и друзья"", - вспоминает она.

Певица призналась, что, "как и все вокруг, попадала под его обаяние, точнее, поток доброй энергетики, которая исходила от него и вдохновляла всех его друзей". Уход прославленного певца Динара Алиева назвала огромной потерей, сказав, что понимает, что "утешить его близких невозможно".

"Но, может, его семья сможет почерпнуть какие-то силы, зная, как много людей не только ощущает их утрату как собственную, но и переживает за них, оставшихся без Дмитрия в этом мире", - приводит ее слова ТАСС.

В память о коллеге и друге Динара Алиева исполнит арии из опер "Бал-маскарад", "Сила судьбы" и "Дон Карлос" Верди, "Эдгар", "Манон Леско" и "Мадам Баттерфляй" Пуччини. Дирижировать Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Светланова будет Массимо Дзанетти.

19370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ