Вестник Кавказа

Действия США на Ближнем Востоке не останутся безнаказанными - Иран

Действия США на Ближнем Востоке не останутся безнаказанными - Иран
© Фото: Белый дом

Решение США о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим и выходе из ядерной сделки не останутся без ответа, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани в ходе экстренного заседания Исламского межпарламентского союза, посвященного палестинскому вопросу.

"Им (США - прим ред) не следует совершать ошибки в отношении Палестины. И не следует думать, что действия против Палестины и Ирана останутся без ответа", - подчеркнул он.

Всего в экстренном заседании приняли участие представители парламентов 20 мусульманских стран, передает РИА Новости.

Напомним, в декабре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переводе туда американского посольства, которое до сегодняшнего дня было расположено в Тель-Авиве. Решение Трампа вызвало беспорядки среди палестинцев и протесты в ряде стран арабского мира. Перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим состоится 14 мая, в день 70-летия образования Израиля.

Кроме того, на минувшей неделе США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и заявили о повторном введении санкций против Ирана.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ