Вестник Кавказа

Десятки эпизодов взяточничества в Комитете госдоходов вскрыты в Армении

Сотрудникам Комитета по госдоходам Армении предъявлены обвинения во взяточничестве, рассказали в пресс-службе Специальной следственной службы РА.

В результате предварительного следствия удалось доказать, что старший таможенный инспектор В.О. при участии другого сотрудника Комитета, А.М., с августа по декабрь прошлого года регулярно брал взятки у более чем десяти человек за незаконный ввоз фруктов, овощей, бытовых и других товаров.

В частности, В.О. через А.М. наладил тесные отношения с жителями села Баграташен, которые давали взятки и ввозили товары из Грузии без таможенного оформления, пишет "Новости-Армения".

По факту получения взятки (18 эпизодов) В.О. обвинен по ч.2 ст.311 "Получение должностным лицом взятки за заведомо неправомерное действие или бездействие в пользу взяткодателя или представляемого им лица". А.М. за посредничество в получении взятки (18 эпизодов) обвинен по ч.1 ст.313 "Посредничество во взяточничестве" УК РА.

Кроме того, по фактам взяточничества и посредничества в получении взятки обвинения предъявлены еще 17 людям по ч.1 ст.312 "Дача взятки" и ч.1 ст.38-312 "Соучастие в даче взятки" УК РА.

Предварительное следствие в отношении всех этих лиц завершено. Дело с обвинительным заключением передано прокурору для ходатайства по передаче дела в суд.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ