Вестник Кавказа

Депутата сакребуло Тбилиси заподозрили во взятке

Сотрудники Службы госбезопасности Грузии задержали мажоритарного депутата от Крцанисского района сакребуло (горсовета) Тбилиси Темура Гиоргадзе, его подозревают во взятке.

Как считает следствие, мужчина обещал жителю Грузии, чье имя не раскрывается, освободить его родственника из тюрьмы с помощью государственной комиссии по помилованию заключенных, но не бескорыстно, а за $7 тыс.

Депутата схватили, когда у него на руках была половина суммы - $3,5 тыс.

Председатель сакребуло Тбилиси Георгий Ткемаладзе подчеркнул, что горсовет придерживается презумпции невиновности и не может ничего утверждать до решения суда. "Однако это, само собой, является плохим фактом, и мы не смиримся ни с одним фактом преступления с ничьей стороны, будь это наш коллега, соратник или любой гражданин. Будут более строгими подходы в отношении тех соратников, которые недобросовестными действиями очерняют нашу деятельность", - цитирует его выступление на брифинге "Новости-Грузия".

По словам Ткемаладзе, происшедшее еще раз свидетельствует, что Грузия является правовым государством, и все нарушители закона ответят за свои поступки, независимо от их статуса и политической принадлежности.

Председатель комиссии по помилованию Звиад Коридзе рассказал, что имя Гиоргадзе ему не знакомо и что он только из СМИ узнал о том, что кто-то обещал за взятку освободить человека через его ведомство.

Открыто уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере", виновному грозит лишение свободы сроком от 7 до 11 лет.

10625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ