Вестник Кавказа

Депутат из Дагестанских Огней стал фигурантом дела о мошенничестве

Правоохранительные органы Дагестана сегодня задержали депутата городского собрания города Дагестанские Огни Рафига Тагирова. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

"Установлено местонахождение обвиняемого, и он задержан", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике. "В ближайшее время Тагиров будет доставлен к следователю для производства следственных действий и избрания меры пресечения", - заявил представитель ведомства. Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Тагирова задержали в Твери, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

По версии следствия, в конце 2011 года в Дербенте местная жительница дала своей знакомой взаймы 600 тыс рублей на один месяц. Когда этот срок истек, должница отказалась вернуть деньги и направила к потерпевшей двух неустановленных лиц, которые, угрожая применением насилия, потребовали от нее еще 2 млн рублей. В марте 2012 года для разрешения конфликта потерпевшая обратилась к своему знакомому, а тот - к депутату Тагирову. За свои услуги они попросили деньги и драгоценности на общую сумму около 4 млн рублей. В ноябре прошлого года в отношении Тагирова вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого, а сам он был объявлен в розыск.

11150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ