Вестник Кавказа

Денис Солодовников назначен замглавы Миннауки России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил заместителем министра науки и высшего образования (Миннауки) Дениса Солодовникова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Денис Солодовников родился 26 мая 1973 года в городе Люберцы (Московская область). Окончил МГУ по специальности "Юриспруденция" (в 2003 году) и по программе профессиональной переподготовки "MBA - связи с государственными органами" (в 2014 году).

В 2010-2012 годах - заместитель директора департамента информационных технологий, заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ. В 2012-2013 годах занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и связи правительства РФ. С 2013 по 2016 год - заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). С августа 2016 года являлся заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ