Вестник Кавказа

День адыгов отпразднуют скачками на ипподроме в Нальчике

Скачки в честь Дня адыгов (черкесов) пройдут 22 сентября на Нальчикском ипподроме. Скаковой день организуется при участии Баксанского муниципального района, который также выступил спонсором дня, говорится на официальном сайте муниципалитета.

В программу войдут состязания пяти дивизионов: четырех чистокровной верховой породы и одной англо-кабардинской породной группы.

Чистокровные лошади-двухлетки, Starter, пробегут дистанцию в 1 тыс м. Кобылы двух лет чистокровной верховой породы посоревнуются за традиционный приз второй группы реки Волги на дистанции в 1,4 тыс м.

Лошадей трех лет и старше, не завоевавших побед в сезоне, проверят на дистанции в 1,8 тыс м. Всего участвуют в этом дивизионе 11 лошадей, и у каждой есть возможность показать свои силы и попасть в группу призеров.

12 лошадей трех лет и старше англо-кабардинской породной группы попробуют себя, проскакав 2 тыс м.

Чистокровные лошади-трехлетки разыграют приз первой группы Буденного С.М. на дистанции в 2,8 тыс м. В этой скачке поучаствуют серьезные соперники, в том числе оксистка Фараонка, Малкинского конного завода; Броская, ОО "Алим- Агро"; Мерият-гастролерша с Пятигорского ипподрома.

В промежутках между скачками дети проведут время на игровой площадке. Творческие коллективы Баксанского муниципального района представят свои номера на празднике Дня адыгов на Нальчикском ипподроме.

Скачки стартуют в 12.00.

21480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ