Вестник Кавказа

Деловые круги России и Азербайджана расширят сотрудничество

Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Документ был подписан президентом Конфедерации Мамедом Мусаевым и президентом РСПП Александром Шохиным.

В соответствии с текстом документа, стороны обязуются реализовывать межгосударственные договоренности в сфере торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также разрабатывать соответствующие механизмы их эффективной реализации.

Также в документе заявлено о двустороннем содействии развитию связей, контактов и долгосрочных взаимовыгодных отношений между деловыми кругами России и Азербайджана.

Соглашение направлено на решение проблем, с которыми могут сталкиваться хозяйствующие субъекты - члены двух организаций в процессе сотрудничества, в том числе в области трудовых отношений, налогообложения, таможенных процедур, регулирования механизма взаимных платежей и транспорта, передает Тренд.

Помимо этого, стороны будут содействовать развитию и углублению экономических отношений на межрегиональном уровне и созданию эффективных форм сотрудничества в этом направлении.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ