Вестник Кавказа

Делегация из Азербайджана встретилась с Вячеславом Битаровым во Владикавказе

Делегация из Азербайджана встретилась с Вячеславом Битаровым во Владикавказе

Азербайджанская делегация, во главе с председателем Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, накануне встретилась с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым во Владикавказе. Об этом сообщает АзерТАдж.

Вячеслав Битаров сообщил, что ведется продолжительная работа по дальнейшему совершенствованию отношений между народами Азербайджана и Северной Осетии. Он подчеркнул, что между народами, живущими долгие годы в условиях добрососедства, налажены дружественные отношения.

Аллахшукюр Пашазаде уточнил, что в состав азербайджанской делегации вошли как официальные государственные лица, так и руководители различных конфессий, что служит наглядным свидетельством мультикультурализма, существующего в Азербайджане.

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов обратил внимание, что отношения между Москвой и Баку находятся на уровне стратегического партнерства. Главы государств определяют ключевые направления этих связей, учитываются взаимные интересы народов.

В рамках визита делегация посетила мечеть Мухтарова, отреставрированную во Владикавказе благодаря личной помощи президента Азербайджана. Сейчас вокруг мечети идут работы по благоустройству.

Делегация также побывала в Историческом музее Алании.

10160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ