Вестник Кавказа

Делегация МПА СНГ начинает визит в Азербайджан

Делегация Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ с 16 по 19 марта будет находиться с визитом в Азербайджане по случаю проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках визита ее члены проведут встречу со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, возложат цветы к памятникам Победы и легендарному разведчику Рихарду Зорге в Насиминском районе Баку, Победы в ВОВ на территории Наримановского района столицы, Мемориальному комплексу Победы в Хазарском районе, а также к памятнику дважды герою Советского Союза Ази Асланову.

Также делегация МПА СНГ примет участие в посадке саженцев в рамках акции "Зеленая волна" и проведет встречу в совете Ветеранов ВОВ, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

Напомним, в Минске на минувшей неделе стартовала международная акция "Эстафета памяти", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе этой акции делегация МПА посетит столицы стран СНГ, крупнейшие мемориалы в честь героев Великой Отечественной войны. Совместно с председателями национальных парламентов члены делегации встретятся с ветеранами и молодежью, примут участие в различных мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы.

"Эстафета памяти" пройдет в Баку, Кишиневе, Ереване, Бишкеке, Душанбе, Москве и Астане. Из этих городов в Санкт-Петербург будут доставлены частицы Вечного огня. В апреле у Таврического дворца, штаб-квартиры МПА СНГ, состоится торжественная церемония, в рамках которой представители парламентов cтран-участниц МПА СНГ объединят частички пламени в общий огонь, символизирующий единство Содружества.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ