Вестник Кавказа

Даниэла Губер: на Национальной арене гимнастики есть все необходимое

Даниэла Губер: на Национальной арене гимнастики есть все необходимое

На Национальной арене гимнастики в Баку есть все, что необходимо для выступлений и тренировок. Об этом рассказала в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представительница групповой команды сборной Германии по художественной гимнастике Даниэла Губер.

"Нам очень нравится ваш зал, он большой. Есть все, что надо. И подготовка из-за этого прошла очень хорошо", - подчеркнула она.

"Мы довольны своим выступлением (в квалификационных упражнениях с пятью мячами - ред.) и надеемся, что завтра у нас также получится второе упражнение. Мы ждем не дождемся, когда мы приедем сюда в сентябре, чтобы выступить на Чемпионате мира", - отметила немецкая грация.

По словам Губер, ей очень нравится организация турнира. "Все проходит хорошо. Всегда, когда нужен автобус, он уже тут", - рассказала гимнастка.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ