Вестник Кавказа

Дамаск попросил помощи в ООН после новых авианалетов коалиции на мирных жителей

Дамаск попросил помощи в ООН после новых авианалетов коалиции на мирных жителей

МИД Сирии передал два письма генеральному секретарю и председателю Совбеза ООН после обстрела самолетами международной коалиции деревни Багуз-Тахтани в на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор, жертвами которого стали 20 мирных жителей, включая женщин и детей. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном аккаунте ведомства в Facebook.

Министерство осудило "продолжение нападений международной коалиции и атак на мирных жителей" и причинение ею ущерба инфраструктуре.

"Сирия просит Совбез взять на себя ответственность за сохранение международного мира и безопасности и срочно проявить инициативу для работы над прекращением этого ежедневного сериала военных преступлений и преступлений против человечества, которые совершают страны этой коалиции", - цитирует сообщение сирийского внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Накануне государственное телевидение Сирии сообщило, что порядка 20 мирных жителей были убиты, еще несколько человек ранены в результате авианалета международной коалиции на деревню Багуз-Тахтани.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ