Вестник Кавказа

Дагестанский банк "Эльбин" будет ликвидирован

Дагестанский банк "Эльбин" будет ликвидирован
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Арбитражный суд Дагестана сегодня принял решение о ликвидации дагестанского банка "Эльбин". Ранее у банка была отозвана лицензия, сообщила руководитель пресс-службы суда Фериде Алипулатова.

"Сегодня суд принял решение о ликвидации банка "Эльбин". С таким требованием в суд в мае 2018 года обратился Центральный Банк России", - сказала она, уточнив, что ликвидатором назначена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

По данным ЦБ, в деятельности АКБ "Эльбин" были обнаружены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности направленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, передает ТАСС.

Помимо этого, надзорный орган установил вовлеченность банка "Эльбин" в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухучете и отчетности, представляемой в Банк России.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ