Вестник Кавказа

Дагестанские власти занялись наведением порядка в добыче полезных ископаемых

Дагестанские власти занялись наведением порядка в добыче полезных ископаемых

Дагестанские власти активизировали борьбу с деятельностью незаконных карьеров. Накануне на заседании Совета Безопасности республики под руководством главы Дагестана Владимира Васильева был обсужден вопрос о мерах, принимаемых органами власти по пресечению незаконной деятельности карьеров, - сообщает официальный сайт главы региона.

"Владельцы незаконных карьеров грабят Дагестан, наносят огромный вред природе, и происходит это у всех на глазах. Больше такого не будет", - отметил Владимир Васильев, добавив, что этот вопрос является "выходящим за пределы отдельной сферы - природных ресурсов", передает "Это Кавказ".

В республике уже прошли межведомственные профилактические рейды в Табасаранском районе, где из 24 карьеров 7 не имели лицензий, а 12 работали на землях сельхозназначения.
Напомним, на сегодняшний день правом добычи полезных ископаемых обладают 243 юрлица и индивидуальных предпринимателя, из которых фактическую добычу производят около 150 недропользователей, добывая пиленый камень, гравий, щебень, песок и глину.

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ