Вестник Кавказа

Дагестанские росгвардейцы будут разбираться в финансовых пирамидах

Сотрудники Росгвардии, проходящие службу в Дагестане, теперь смогут распознавать финансовые пирамиды – этому их обучили специалисты Отделения – Национального банка по Дагестану Южного ГУ Банка России, - сообщили в пресс-службе банка.

Военным рассказали о признаках финансовой пирамиды, о мошеннических схемах, которые используются для получения доходов, а также пояснили, на что могут рассчитывать жертвы мошенников.

"Чаще всего финансовые пирамиды маскируют под инвестиционные компании или же кредитные организации, и чтобы люди могли рационально выбирать финансовые услуги, мы проводим лекции", - рассказали в банке, передает "АиФ-Дагестан".

Уроки финансовой грамотности с начала года прошли около 3 тыс дагестанских школьников и студентов, проходят занятия и для взрослой аудитории. Военнослужащие сегодня – активные пользователи финансовых услуг, и компетентная консультация востребована и в их среде.

Задача банка – научить их использовать финансовые инструменты без риска, – добавила представитель Отделения – Национального банка по Дагестану Хадижат Джабраилова.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ