Вестник Кавказа

В Дагестане открылись новые школы

Новые школы открылись в субботу в Дагестане, сообщила пресс-служба администрации и главы правительства республики, уточнив, что 15 учреждений образования впервые приняли учеников.

"Сегодня мы открываем новую школу в Махачкале. Всего в республике сегодня откроют 15 новых школ, а до конца года мы планируем завершить строительство еще девяти школ. Нам, конечно же, нужно решить вопрос с двухсменным или трехсменным режимом обучения наших детей", - приводит слова премьер-министра республики Артема Здунова пресс-служба.

В свою очередь, врио главы республики Владимир Васильев в субботу присутствовал на открытии школы №61 в Махачкале. По его словам, главная задача властей – создать условия для качественного образования детей вне зависимости от места их проживания, пример - победы дагестанских школьников на всероссийских олимпиадах и конкурсах.

"Мы гордимся ими не меньше, чем победами наших олимпийских чемпионов. <...> Будут созданы все условия для талантливых детей, как в этой школе, так и в других", - цитирует Васильева ТАСС.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ