Вестник Кавказа

Чеченские свадебные кортежи могут стать короче

Чеченские свадебные кортежи могут стать короче

Количество машин в свадебных кортежах в Чечне может существенно уменьшиться, - сообщил сегодня начальник управления ГИБДД по Чечне Идрис Черхигов.

"Рассматривается вопрос, связанный с уменьшением количества автомобилей, участвующих в свадебном мероприятии. Кроме того, при проведении свадеб граждане должны уведомить районные отделы ГИБДД за четыре дня до предстоящего события и согласовать маршрут передвижения", - цитирует Черхигова пресс-служба управления, передает РИА Новости.

Такие меры направлены на обеспечение безопасности участников дорожного движения и предупреждение тяжких последствий на дорогах, а их нарушители будут отвечать по закону, - подчеркнули в пресс-службе.

Количество допустимых в кортеже автомобилей пока не уточняется, но на сегодняшний день свадебные кортежи в Чечне доходят до нескольких десятков машин.

С начала года в Чечне зарегистрировано 186 ДТП, в результате которых погибли 109 человек и более 260 получили травмы. Последнее крупное ДТП с участием свадебного кортежа зафиксировано 21 октября в Курчалойском районе: погибли шестимесячный ребенок и женщина, а семь человек получили травмы.

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ