Вестник Кавказа

Чеченские специалисты поработают на Дальнем Востоке

Молодые специалисты из Чечни, выпускники Чеченского государственного колледжа (ЧГК) в рамках совместного проекта правительства Чечни и "Роснефти" получат работу на дальневосточном судостроительном комплексе "Звезда".

"Для них это хорошая возможность трудоустроиться и показать себя. Договор с ними будет заключен на срок не менее трех лет и включает предоставление жилья на льготных условиях, оплату дороги и заработную плату", - рассказал зампредседателя правительства региона Шахид Ахмадов, отметив, что проект будет действовать до 2024 года, передает "Это Кавказ".

Точное количество чеченских выпускников для трудоустройства на "Звезде" станет известно только после результатов тестирования, которое пройдет завтра: тестировать их будут в качестве сварщиков. Чеченские ребята станут первой группой выпускников с Северного Кавказа привлеченных для работы на базе дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда", - отметила начальник управления персоналом АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Ирина Кондратенко.

Оборудование ЧГК идентично тому оборудованию, которое стоит на предприятиях Дальнего Востока, чтобы его выпускники могли без всякого переобучения приступить к работе, - сообщил директор Чеченского государственного колледжа (ЧГК) Ибрагим Гуноев.

11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ