Вестник Кавказа

Частные инвесторы вложили более 2 млрд рублей в Домбай

В уходящем году в развитие инфраструктуры курортного поселка Домбай в Карачаево-Черкесии было вложено более 2 млрд рублей частных инвестиций, еще столько же было вложено в развитие курорта год назад, рассказал глава Минтуризма, курортов и молодежной политики региона Анзор Эркенов.

"Возведено несколько отелей, крупный гостинично-ресторанный комплекс стоимостью 1,4 млрд рублей, строительство которого проводилось в рамках инвестиционного проекта, получившего господдержку. В 2019 году по этому проекту начнется строительство новой канатной дороги", - цитирует Эркенова ТАСС.

Глава Минтуризма добавил, что государственные инвестиции в развитие Домбая в нынешнем году составили 389 млн рублей, они пошли на водоснабжение склона горы Мусса-Ачитара, откуда начинается большинство горнолыжных трасс Домбая, и на установку системы искусственного снегообразования, которая даст возможность на два-три месяца продлить горнолыжный сезон. "Обычно он начинался в конце декабря и заканчивался в марте", - уточнил министр.

14425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ