Вестник Кавказа

Частные дома предоставили семьям шехидов и инвалидам карабахской войны в Кюрдамирском и Агсуинском районах

Частные дома предоставили семьям шехидов и инвалидам карабахской войны в Кюрдамирском и Агсуинском районах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана предоставило в пользование семьям шехидов и инвалидам карабахской войны новые частные дома в Кюрдамирском и Агсуинском районах, такое сообщение распространило ведомство.

Члены семей шехидов, обеспеченные новым жильем, Асная Муталлимова и Гульага Мусаев, инвалида карабахской войны Хабиля Рзаева, Анара Ахмедова, Заура Мамедова, Теймура Алиева выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу, за обеспечение новым жильем. Они выразили удовлетворение в связи с улучшением социального благосостояния семей шехидов и инвалидов карабахской войны, работой по повышению их социального обеспечения, а также выдачей в соответствии с указом главы государства единовременной выплаты наследникам военнослужащих шехидов.

Было отмечено, что одной из важных социальных программ в Азербайджане также является обеспечение жильем инвалидов карабахской войны и семей шехидов, и работа в данном направлении с каждым годом активизируется. Так, в августе в Гарадагском районе Баку семьям шехидов и инвалидам войны были предоставлены еще 35 квартир.

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 2 августа текущего года выделено 20 млн манатов для приобретения в текущем году для инвалидов карабахской войны и семей шехидов дополнительно как минимум 300 квартир. Эти же меры позволили увеличить в 2,4 раза количество такого жилья в нынешнем году, тем самым обеспечить выдачу порядка 600 квартир.

15080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ