Вестник Кавказа

Птица попала в двигатель самолета со сборной Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Птица попала в двигатель самолета со сборной Саудовской Аравии (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Несущественная техническая неисправность возникла в самолете, севшем в аэропорту Ростова-на-Дону со сборной Саудовской Аравии по футболу на борту, говорится в официальном твиттер-аккаунте команды.

"Саудовская Федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолета, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону", - цитирует его "Интерфакс".

Уточняется, что члены сборной уже едут к месту жительства.

Кроме того, Федерация футбола королевства опровергла слухи о якобы произошедшем пожаре, поясняя, что случился "небольшой инцидент". Какой именно инцидент, не уточняется.

Ранее СМИ опубликовали видео, в котором видно, как пылает часть крыла воздушного судна.

В пресс-службе аэропорта "Платов" заявили, что пока не располагают информацией о ЧП.

В авиакомпании "Россия" пояснили, что причиной инцидента могла стать птица. "При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы", - заявил представитель компании.

В итоге самолет совершил посадку на двух работающих двигателях, причем в штатном режиме, так что никакой угрозы для безопасности пассажиров не было. Во время приземления самолета в аэропорту "Платов" тревога не объявлялась. Данные о пожаре, якобы случившемся в двигателе, не соответствуют действительности.

13785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ