Вестник Кавказа

Бывших полицейских осудили за взятки в Краснодаре

Бывших полицейских осудили за взятки в Краснодаре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Краснодаре признали виновными во взяточничестве трех бывших сотрудников полиции. Суд установил, что 28 июня 2017 начальник одного из отделов ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Андрей Каракай получил от начальника отдела полиции СУ УВД Сочи Руслана Харту 50 тыс рублей. За это Харту рассчитывал получить лояльное отношение к своему подчиненному во время предварительного расследования по уголовному делу.

В этот же день к Каракай обратился его подчиненный Аркадий Макаренко, который передал своему начальнику 4 тыс рублей за выставление статистических карточек, отражающих ход расследования уголовных дел, передает портал Юга.ру.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю поведали, что Каракай приговорили к трем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 250 тыс рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах на 2,5 года. Харту и Макаренко оштрафовали на 150 тыс и 50 тыс рублей соответственно. Также им запретили занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на один год.

16495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ