Вестник Кавказа

Бывшее руководство МЧС КЧР ответит перед судом за должностные преступления

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии и его первого заместителя, обвиняемых в ряде должностных преступлений, будет рассмотрено в Черкесском городском суде, - сообщили сегодня в Генпрокуратуре РФ.

"С августа по декабрь 2014 года чиновники путем составления и предоставления в ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы по КЧР" подложных документов о проведении работ по госконтрактам совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму свыше 1 млн рублей, полагает следствие", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Также в октябре 2016 года руководитель регионального МЧС получил от директора ООО "Континент" взятку в виде противопожарного оборудования на общую сумму свыше 169 тыс рублей за предоставление этой компании новых выгодных контрактов, в тот же период бывший сотрудник "1 ОФПС по КЧР" передал чиновнику в качестве взятки противопожарное оборудование с оказанием услуг по его установке, стоимость которых составила 150 тыс. рублей, - отметили в Генпрокуратуре.

Экс-начальник ГУ МЧС России по республике и его первый заместитель обвиняются в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в получении взяток в крупном размере) и в служебном подлоге.

14785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ