Вестник Кавказа

Бурджанадзе: Иванишвили практически разрушил институт президентства в Грузии

Бурджанадзе: Иванишвили практически разрушил институт президентства в Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе пока не приняла окончательного решения об участии в президентских выборах, которые пройдут 28 октября.

"Что касается выборов, то на данном этапе это цирк, которым управляет Иванишвили", - заявила политик. "Он сделал все для того, чтобы практически разрушить президентский институт, а сейчас выдвигаются якобы независимые кандидаты, которыми в реальности манипулирует Иванишвили", - цитирует Бурджанадзе РИА Новости. "Поэтому я до сих пор не приняла решение и рассматриваю ситуацию, встречаюсь с народом", - пояснила она.

По словам экс-спикера, она примет решение лишь в том случае, если будет уверена, что результаты выборов "не будут сфальсифицированы и процесс пройдет хотя бы на основании минимальных необходимых стандартов".

Напомним, ранее в правящей партии "Грузинская мечта" объявили, что не будут выдвигать своего кандидата в президенты. Уже известны имена кандидатов от оппозиции. В гонке за президентский пост также примет участие независимый депутат парламента Грузии, бывший министр иностранных дел Саломе Зурабишвили. СМИ не исключают, что именно ее поддержит "Грузинская мечта". Впрочем, в самой партии это пока не подтверждают.

19300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ