Вестник Кавказа

Бурджанадзе: Грузии и России необходим прямой диалог

Бурджанадзе: Грузии и России необходим прямой диалог
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Решить накопившиеся в отношениях между Россией и Грузией проблемы можно, лишь начав прямой диалог с Россией на уровне лидеров двух стран. Об этом заявила экс-спикер парламента Грузии, оппозиционер Нино Бурджанадзе.

"Без встреч с высоким российским руководством и без прямого диалога невозможно будет решать грузино-российские проблемы", - сказала она.

В то же время оппозиционный политик обратила внимание на то, что сейчас ни Москва, ни Тбилиси не делают шагов навстречу друг другу. "Поэтому люди, которые видят, что я, даже будучи в оппозиции, могу вести беседу с высокопоставленными людьми в России и тем более президентом России, конечно, надеются, что если я буду наделена широкими полномочиями и доверием народа, то смогу решить очень серьезные и важные вопросы", - добавила Бурджанадзе, отметив, что многие люди с надеждой смотрят на ее регулярные визиты в Москву, в рамках которых она проводит неформальные встречи с представителями российского руководства.

"Россию силой заставить изменить свою позицию не может не только Грузия, но и весь мир, поэтому нужно ее убедить, ей доказать и ее заинтересовать в том, что бы ее позиция была изменена",- цитирует Бурджанадзе РИА Новости.

12190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ