Вестник Кавказа

Браудер боится преследований в России – Госдума

Финансист Уильям Браудер призывает добиться временного исключения РФ из рядов Интерпола, так как не хочет, чтобы у Москвы были возможности для расследования его махинаций. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев.

По его словам, в Браудере говорит исключительно инстинкт самосохранения.

"Ему не дает покоя, что именно Россия его разоблачила на международном уровне как мошенника. Ведь это не дает ему возможности осуществлять далее свои мошеннические схемы по всему миру. Тот факт, что возбужденные в России в его отношении дела не реализованы (так как Браудер не выдан по запросу), не говорит о том, что он ушел от ответственности", - подчеркнул Шхагошев.

Он добавил, что Браудер теряет большие заработки, которые получал в России.

"И, конечно, он хотел бы продолжать зарабатывать в других странах, но все очень осторожничают, прежде чем заводить с ним какие-то дела. Разумеется, в такой ситуации он хотел бы, чтобы у России не было никаких возможностей его преследовать", - приводит РИА Новости слова парламентария.

Ранее сообщалось, что Уильям Браудер призвал канадских политиков добиться временного исключения РФ из рядов Интерпола, заявив, что Россия якобы систематически нарушает правила международной полицейской организации.

14370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ