Вестник Кавказа

Борис Грачевский: Баку – родной, красивый и очень доброжелательный!

Борис Грачевский: Баку – родной, красивый и очень доброжелательный!
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Знаменитый режиссер "Ералаша", президент Фестиваля семейных династий "Вера. Надежда. Любовь" Борис Грачевский на полях пресс-конференции форума "Семья в многонациональной России" поделился с корреспондентом "Вестника Кавказа" впечатлениями от поездки в Баку, где в ноябре прошлого года его команда побывала с целью открытия бакинского филиала "Ералаша".

Борис Грачевский признался, что город его поразил своей красотой и современностью. "Я за свою жизнь впервые оказался в Баку, и сравнивать с советскими временами, конечно, было бы невозможно, но мне говорили, что город невероятно преобразился за годы независимости Азербайджана и превратился в нечто немыслимо потрясающее. В Баку великолепные европейского масштаба дома, кругом такая красота", - сказал он.

Известный режиссер высоко оценил гостеприимство бакинцев. "Люди в Баку как были замечательными, так и остались, поэтому для меня было колоссальным удовольствием видеть и взрослых бакинцев, и детей, и я был рад, что все помнят наш "Ералаш". Что тут сказать, Баку – всегда Баку: родной, красивый, очень вкусный и очень доброжелательный", - подчеркнул Борис Грачевский.

Также президент Фестиваля семейных династий отметил значимость сохранения семейных ценностей в Азербайджане и в целом на Кавказе. "Там огромное количество больших, многодетных семей, и мы всегда счастливы, когда к нам на фестиваль приезжают люди с этих замечательных Кавказских гор. Сейчас совершенно неважно, отделились мы границами друг от друга или не отделились, так как мы открыты для всех, мы ждем всех, и мы знаем, что это будет настоящий праздник — и для родителей, и для детей", - заключил он.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ