Вестник Кавказа

Болтон: РФ и США договорились расширить координацию по Сирии

Россия и США договорились расширить координацию по Сирии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам встреч с руководством РФ в Москве заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

"Один из вопросов, который мы обсуждали и пришли к согласию, - мы решили укрепить и расширить координационные действия России и США по вопросам Сирии", - цитирует ТАСС.

Он также отметил, что призвал на встречах не допустить гуманитарную катастрофу в Идлибе. "Что касается Идлиба, я думаю, мы обсуждали его на каждой встрече, которую я провел [в Москве]. Я повторял то, что говорил президент [США Дональд] Трамп о важности недопущения там гуманитарной катастрофы, о возобновлении боевых действий", - пояснил помощник президента США по национальной безопасности.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что договоренность,достигнутая Россией, Сирией и Турцией, соблюдается, несмотря на большое количество все еще не решенных проблем. В этой связи он призвал обратить внимание на действия Ирана на Ближнем Востоке - Тегеран, по его словам, ведет себя "нежелательным образом".

8875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ