Вестник Кавказа

Болельщики футбольных сборных России и Турции сыграют по-товарищески

Болельщики футбольных сборных России и Турции сыграют по-товарищески
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Болельщики сборных России и Турции по футболу проведут товарищеский матч перед игрой национальных команд 5 июня в Москве. Матч сборных пройдет в российской столице на стадионе "ВЭБ-Арена" и начнется в 19.00. Болельщики сыграют в этот же день на территории универсального спортивного комплекса ЦСКА.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев назвал проведение матча между болельщиками важным шагом в подготовке к чемпионату мира. "Организация подобного события незадолго до турнира - не только бесценный подарок футбольным болельщикам двух держав, но и важный шаг в подготовке к грандиозному празднику спорта, который пройдет в России", - цитирует его ТАСС. "Немаловажно, что матч состоится на территории одной из новейших спортивных баз столицы", - отметил Алаев. "Благодаря этому игроки смогут прочувствовать атмосферу по-настоящему большого футбола", - уверен он.

Почетными гостями матча станут бывшие игроки сборной России по футболу Алексей Смертин и Дмитрий Сенников, игрок женского клуба ЦСКА Ксения Коваленко, представители РФС, деятели культуры и искусства стран-организаторов матча.

10145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ