Вестник Кавказа

Берлин познакомился с потенциалом Кубани

Берлин познакомился с потенциалом Кубани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня в ходе конференции, которая проходит в столице Германии, рассказал представителям немецкого бизнеса о преимуществах региона.

"Партнерство с немецким бизнесом является одним из приоритетов для региона. Мы готовы предоставить площадку, предоставить всю необходимую информацию о том, где есть свободная ниша. Мы ищем партнеров, и нам принципиально важно их найти", - отметил Кондратьев, передает ТАСС.

Преимущества Кубани - в активной инвестиционной политике властей, развитой дорожно-транспортной сети, а также человеческом капитале. В целом в регионе представлены 300 предприятий с иностранным участием.

"Такие компании, как Knauf и CLAAS, показали, что в России можно быть успешным несмотря на то, что вначале перспективы могут выглядеть иначе", - рассказал на мероприятии глава Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) Вольфганг Бюхеле. Регион может быть привлекателен потенциальным инвесторам в области металлургии, фармацевтической промышленности и туризма, - добавил Бюхеле

Губернатор Краснодарского края признал, что местным фирмам в настоящий момент сложно что-либо экспортировать в ФРГ, но перспективным выглядит направление винной продукции, которая отвечает самым высоким стандартам.

8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ