Вестник Кавказа

Белорусские юниоры выиграли в синхронных прыжках на батуте в Баку

На Национальной арене гимнастики в Баку завершились финальные соревнования по синхронным прыжкам на батуте у мальчиков-юниоров в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

"Золото" в этом виде, передает корреспондент "Вестника Кавказа", завоевали представители Белоруссии Себастьян Станкевич и Андрей Буйлов, набравшие 48,675 балла. Серебряная медаль у гимнастов из Португалии Гонсало Мартинса и Рубена Тавареса с 47,500 баллами. Третье место взяли спортсмены из Нидерландов Мишель Абрахамс и Люк Свинкельс, показавшие результат 46,625 балла.

В первую пятерку также попали юниоры из Германии (46,150 балла) и Польши (44,850 балла). Шестыми оказались французские батутисты, набравшие 44,300 балла, седьмые - бельгиийцы с 38,450 баллами. Восьмое место заняли россияне с 5,325 баллами.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ