Вестник Кавказа

Базы ЧМ-2018 в Московской области будут использовать детские спортшколы

Базы ЧМ-2018 в Московской области будут использовать детские спортшколы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Московской области базы сборных команд стран-участниц чемпионата мира по футболу-2018 будут использоваться местными детско-юношескими спортивными школами. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Базы, которые национальные сборные использовали во время футбольного чемпионата мира в Подмосковье, и хоккейные дворцы и катки, которых у нас 31, будут использоваться детско-юношескими спортивными школами по самым лучшим спортивным методикам. На это мы делаем ставку", - поведал глава региона.

При этом он выразил надежду на то, что это принесет результат, поскольку футбол и хоккей являются самыми популярными видами спорта в РФ, передает ТАСС.

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

9470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ