Вестник Кавказа

Батутисты из Азербайджана выступили на Чемпионате мира в Софии

В выходные в столице Болгарии Софии прошел Чемпионат мира по прыжкам на батуте, в котором участвовали спортсмены из 34 стран мира.

Азербайджан на турнире представляли Светлана Макштарева, Вероника Земляная, Олег Пиунов, Илья Гришунин и Руслан Агамиров, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Гимнасты участвовали в Чемпионате мира в четвертый раз.

Невзирая на серьезную конкуренцию, азербайджанская пара батутисток Макштарева и Земляная впервые пробились в финал в синхронной программе, выйдя в итоге на седьмое место. Макштарева также прошла в полуфинал в индивидуальной программе, оказавшись в итоге на 17 месте.

Кроме того, впервые представитель Азербайджана Камиль Гулиев выступал судьей соревнований Чемпионата мира по прыжкам на батуте.

Вслед за Чемпионатом мира в Софии с 16 по 19 ноября пройдет очередной престижный турнир – Всемирные соревнования по прыжкам на батуте и тамблингу среди различных возрастных групп. На нем выступят победитель и призер этапов Кубка мира этого года на дорожке Михаил Малкин. Также дебют на крупных турнирах ждет Адиля Гаджизаде, Тофига Алиева, Зейнаб Гасымлы и Сельджан Махсудовой (батут).

12305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ