Вестник Кавказа

Банковские счета Саакашвили в Грузии арестованы

Банковские счета Саакашвили в Грузии арестованы
© Фото: Сайт президента Грузии

Все банковские счета экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на территории этой страны арестованы, объявил накануне вечером его адвокат Отар Кахидзе.

"С помощью благословения господина Бидзины (Бидзина Иванишвили, экс-премьер-министр, основатель правящей коалиции) арестованы банковские счета Михаила Саакашвили, однако прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", - цитирует РИА Новости сообщение Кахидзе, опубликованное на его странице в социальной сети Facebook.

Сам бывший президент накануне также заявил, что считает причастным к аресту имущества своей семьи Бидзину Иванишвили, и назвал данный факт выходящим за рамки закона.

Саакашвили покинул Грузию после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре прошлого года. Главная прокуратура выдвинула против него целый ряд обвинений и начала процедуру объявления экс-президента, который сейчас находится на территории США, в международный розыск. Кроме того, ранее в пятницу она наложила арест на имущество Саакашвили, мотивировав данное решение тем, что он избегает следствия. Как рассказал адвокат бывшего главы государства, в числе арестованного имущества загородный дом Саакашвили, дома и автомобили его супруги, матери и бабушки.

7415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ