Вестник Кавказа

Баку и Прага обсудили вопросы сотрудничества

Заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана, руководитель межпарламентской рабочей группы Азербайджан-Чехия Валех Алескеров на встрече с членами рабочей группой заявил, что развитие сотрудничества Азербайджана и Чехии в различных сферах, в том числе экономической, культурной, сфере образования и науки, очень важно для обеих стран.

Он отметил, что отношения между двумя странами строятся на основе взаимного доверия. По его словам, двусторонние визиты способствуют развитию сотрудничества между странами.

Алескеров также проинформировал об экономических успехах Азербайджана, достигнутых за последние годы, и реализуемых страной крупных проектах.

Со своей стороны заместитель председателя Палаты депутатов парламента Чехии Войтех Филип подчеркнул, что межпарламентское сотрудничество играет важную роль в развитии отношений.

Кроме того, Филип отметил, что история Чехии и Азербайджана схожи. Он добавил, что этот визит внесет вклад в дальнейшее сотрудничество стран, особенно межпарламентские отношения, передает Тренд.

7520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ